La Nueva España - Página no existe
La Nueva España - Página no existe La Nueva España - Página no existe
La Nueva España - Página no existe
La Nueva España » Deportes » Fútbol » Amistosos de selecciones » Resultados y clasificación
La Nueva España - Página no existe

Resultados y clasificación de Amistosos de selecciones

Resultados de la jornada 1ª

01.07.2017 - 13.06.2018
01/07 EEUU 2 - 1 Ghana Fin
02/07 México 2 - 1 Paraguay Fin
27/07 Ecuador 3 - 1 Trinidad y Tobago Fin
16/08 Andorra 0 - 1 Qatar Fin
02/09 Indonesia 0 - 0 Fiji Fin
02/09 Mozambique 1 - 1 KenIa Fin
03/09 Canada 2 - 0 Jamaica Fin
05/10 Irán 2 - 0 Togo Fin
05/10 Iraq 2 - 1 KenIa Fin
06/10 Japón 2 - 1 Nueva Zelanda Fin
07/10 Tanzania 1 - 1 Malaui Fin
07/10 Rusia 4 - 2 Rep. Corea Fin
08/10 Tailandia 1 - 0 KenIa Fin
08/10 El Salvador 1 - 0 Canada Fin
10/10 Japón 3 - 3 Haití Fin
10/10 Rep. Corea 1 - 3 Marruecos Fin
10/10 Rusia 1 - 1 Irán Fin
08/11 Islandia 1 - 2 República Checa Fin
09/11 Emiratos Arabes 0 - 0 Egipto Aplaz.
09/11 Armenia 4 - 1 Bielorrusia Fin
09/11 Finlandia 3 - 0 Estonia Fin
09/11 Rumania 2 - 0 Turquía Fin
09/11 Irán 2 - 1 Panamá Fin
09/11 Luxemburgo 2 - 1 Hungría Fin
09/11 Escocia 0 - 1 Holanda Fin
10/11 Rep. Corea 2 - 1 Colombia Fin
10/11 China 0 - 2 Serbia Fin
10/11 Japón 1 - 3 Brasil Fin
10/11 Georgia 1 - 0 Chipre Fin
10/11 Ucrania 2 - 1 Eslovaquia Fin
10/11 Bélgica 3 - 3 México Fin
10/11 Polonia 0 - 0 Uruguay Fin
10/11 Inglaterra 0 - 0 Alemania Fin
10/11 Francia 2 - 0 Gales Fin
10/11 Portugal 3 - 0 Arabia Saudi Fin
11/11 Rusia 0 - 1 Argentina Fin
11/11 Qatar 0 - 1 República Checa Fin
11/11 Macedonia 2 - 0 Noruega Fin
11/11 España 5 - 0 Costa Rica Fin
12/11 Malta 0 - 3 Estonia Fin
12/11 Benin 1 - 1 Tanzania Fin
12/11 Curazao 0 - 0 Bolivia Aplaz.
13/11 Armenia 3 - 2 Chipre Fin
13/11 Georgia 2 - 2 Bielorrusia Fin
13/11 Venezuela 0 - 1 Irán Fin
13/11 Bulgaria 1 - 0 Arabia Saudi Fin
13/11 Turquía 2 - 3 Albania Fin
13/11 Kosovo 4 - 3 Lituania Fin
13/11 Polonia 0 - 1 México Fin
14/11 KenIa 0 - 0 Zambia Aplaz.
14/11 Rep. Corea 1 - 1 Serbia Fin
14/11 China 0 - 4 Colombia Fin
14/11 Argentina 2 - 4 Nigeria Fin
14/11 Qatar 1 - 1 Islandia Fin
14/11 Eslovaquia 1 - 0 Noruega Fin
14/11 Rusia 3 - 3 España Fin
14/11 Rumania 0 - 3 Holanda Fin
14/11 Hungría 1 - 0 Costa Rica Fin
14/11 Austria 2 - 1 Uruguay Fin
14/11 Bélgica 1 - 0 Japón Fin
14/11 Alemania 2 - 2 Francia Fin
14/11 Gales 1 - 1 Panamá Fin
14/11 Inglaterra 0 - 0 Brasil Fin
14/11 Portugal 1 - 1 EEUU Fin
19/11 Fiji 0 - 2 Estonia Fin
23/11 Vanuatu 0 - 1 Estonia Fin
25/11 Indonesia 2 - 1 Guyana Fin
26/11 Nueva Caledonia 1 - 1 Estonia Fin
14/01 Indonesia 1 - 4 Islandia Fin
27/01 Rep. Corea 1 - 0 Moldova Fin
29/01 EEUU 0 - 0 Bosnia and Herzegovina Fin
30/01 Rep. Corea 2 - 2 Jamaica Fin
30/01 Azerbaijan 0 - 0 Moldova Fin
01/02 México 1 - 0 Bosnia and Herzegovina Fin
02/02 Azerbaijan 0 - 0 Kosovo Aplaz.
03/02 Rep. Corea 1 - 0 Lituania Fin
26/02 Arabia Saudi   -   Moldova 18:30h.
28/02 Iraq   -   Arabia Saudi 17:00h.
14/03 Irán   -   Libya 16:00h.
21/03 Liechtenstein   -   Andorra 18:00h.
22/03 Malta   -   Luxemburgo 18:00h.
22/03 Denmark   -   Panamá 20:00h.
22/03 Faroe Islands   -   Lituania 20:00h.
23/03 México   -   Islandia 01:00h.
23/03 Japón   -   13:20h.
23/03 Georgia   -   Lithuania 16:00h.
23/03 Rusia   -   Brasil 17:00h.
23/03 Serbia   -   Marruecos 17:00h.
23/03 Azerbaijan   -   Bielorrusia 18:00h.
23/03 Noruega   -   Australia 18:00h.
23/03 Chipre   -   19:00h.
23/03 Hungría   -   Kazakhstan 19:00h.
23/03 Tunisia   -   Irán 19:00h.
23/03 Bulgaria   -   Bosnia and Herzegovina 20:00h.
23/03 Finlandia   -   Macedonia 20:00h.
23/03 Austria   -   Slovenia 20:45h.
23/03 Egipto   -   Portugal 20:45h.
23/03 Alemania   -   España 20:45h.
23/03 Italy   -   Argentina 20:45h.
23/03 Holanda   -   Inglaterra 20:45h.
23/03 Polonia   -   Nigeria 20:45h.
23/03 Escocia   -   Costa Rica 20:45h.
23/03 Turquía   -   Republic of Ireland 20:45h.
23/03 Francia   -   Colombia 21:00h.
23/03 Greece   -   Switzerland 21:00h.
23/03 Arabia Saudi   -   Ucrania 21:00h.
24/03 Peru   -   Croatia 01:00h.
24/03 Armenia   -   Estonia 12:00h.
24/03 Northern Ireland   -   Rep. Corea 15:00h.
24/03 Sweden   -   Chile 18:00h.
24/03 Rumania   -   Israel 19:30h.
24/03 Canada   -   Nueva Zelanda 22:00h.
25/03   -   Lituania 16:00h.
25/03 Faroe Islands   -   Liechtenstein 18:00h.
26/03 Albania   -   Noruega 20:00h.
26/03 Portugal   -   Holanda 20:45h.
26/03 Bulgaria   -   Kazakhstan 21:00h.
26/03 Finlandia   -   Malta 21:00h.
27/03 Armenia   -   Lithuania 15:00h.
27/03 Georgia   -   Estonia 16:00h.
27/03 Irán   -   Algeria 16:00h.
27/03 Marruecos   -   Uzbekistan 17:00h.
27/03 Rusia   -   Francia 17:50h.
27/03 Switzerland   -   Panamá 19:00h.
27/03   -   Turquía 19:10h.
27/03 Denmark   -   Chile 20:00h.
27/03 Egipto   -   Greece 20:00h.
27/03 Hungría   -   Escocia 20:00h.
27/03 Slovenia   -   Bielorrusia 20:15h.
27/03 Luxemburgo   -   Austria 20:30h.
27/03 Rumania   -   Sweden 20:30h.
27/03 Bélgica   -   Arabia Saudi 20:45h.
27/03 Alemania   -   Brasil 20:45h.
27/03 Polonia   -   Rep. Corea 20:45h.
27/03 Azerbaijan   -   Macedonia 21:00h.
27/03 Inglaterra   -   Italy 21:00h.
27/03 Islandia   -   Peru 21:00h.
27/03 Nigeria   -   Serbia 21:00h.
27/03 Tunisia   -   Costa Rica 21:00h.
27/03 España   -   Argentina 21:30h.
28/03 Croatia   -   México 00:00h.
28/03 EEUU   -   Paraguay 02:00h.
08/05 Irán   -   Uzbekistan 16:00h.
25/05 Nigeria   -   Congo DR 21:00h.
28/05 Irán   -   Turquía 16:00h.
28/05 Francia   -   Republic of Ireland 21:00h.
28/05 Italy   -   Arabia Saudi 21:00h.
29/05 Azerbaijan   -   21:00h.
29/05 Panamá   -   Northern Ireland 21:45h.
29/05 Peru   -   Escocia 22:00h.
30/05 Austria   -   Rusia 20:45h.
31/05 Luxemburgo   -   17:00h.
01/06 Francia   -   Italy 21:00h.
02/06 Sweden   -   Denmark 18:00h.
02/06 Inglaterra   -   Nigeria 18:15h.
02/06   -   Slovenia 19:45h.
02/06 Austria   -   Alemania 21:00h.
02/06 Islandia   -   Noruega 21:00h.
02/06 Republic of Ireland   -   EEUU 21:00h.
02/06 México   -   Escocia 22:00h.
03/06 Arabia Saudi   -   Peru 21:00h.
03/06 España   -   Switzerland 21:00h.
03/06 Costa Rica   -   Northern Ireland 21:45h.
05/06 Luxemburgo   -   Georgia 21:00h.
05/06 Rusia   -   Turquía 21:00h.
06/06 Noruega   -   Panamá 20:00h.
06/06 República Checa   -   Nigeria 21:00h.
07/06 Inglaterra   -   Costa Rica 21:00h.
08/06 Alemania   -   Arabia Saudi 20:00h.
08/06 Polonia   -   Chile 20:45h.
08/06 Switzerland   -   Japón 21:00h.
09/06 Denmark   -   México 21:00h.
09/06 Francia   -   EEUU 21:00h.
09/06 Lituania   -   Azerbaijan 21:00h.
09/06 España   -   Tunisia 21:00h.
09/06 Sweden   -   Peru 21:00h.
12/06 Polonia   -   Lithuania 18:00h.
13/06 Paraguay   -   Japón 00:00h.

Clasificación jornada 1ª Amistosos de selecciones

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC

Buscador de deportes

La Nueva España - Página no existe