La Nueva España » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 1 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 9ª

14.10.2017 - 15.10.2017
14/10 Valladolid B Real Valladolid B 1 - 0 Cerceda Cerceda Fin
14/10 Racing Ferrol Racing de Ferrol 1 - 2 Unión Adarve Unión Adarve Fin
14/10 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 0 - 0 Gimnástica Segoviana G.Segoviana Fin
15/10 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 2 - 0 Pontevedra Pontevedra Fin
15/10 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 3 - 2 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
15/10 Toledo Toledo 1 - 3 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
15/10 Deportivo B Deportivo de La Coruña B 3 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina Fin
15/10 Ponferradina Ponferradina 2 - 3 Navalcarnero Navalcarnero Fin
15/10 Coruxo Coruxo 1 - 0 Guijuelo Guijuelo Fin
15/10 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 0 Celta de Vigo B Celta B Fin
 

Clasificación jornada 9ª Segunda B Grupo 1

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Deportivo de La Coruña B Deportivo B 22 9 7 1 1 15 4 5 4 0 1 10 2 4 3 1 0 5 2
2 Fuenlabrada Fuenlabrada 20 9 6 2 1 15 6 5 2 2 1 8 5 4 4 0 0 7 1
3 Navalcarnero Navalcarnero 19 9 6 1 2 15 12 4 3 0 1 7 6 5 3 1 1 8 6
4 Celta de Vigo B Celta B 18 9 5 3 1 12 6 4 4 0 0 8 3 5 1 3 1 4 3
5 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 16 9 5 1 3 16 11 5 3 0 2 11 6 4 2 1 1 5 5
6 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 16 9 4 4 1 13 9 4 2 2 0 5 3 5 2 2 1 8 6
7 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 16 9 5 1 3 11 11 5 2 1 2 5 6 4 3 0 1 6 5
8 Cerceda Cerceda 14 9 4 2 3 6 7 4 2 1 1 2 1 5 2 1 2 4 6
9 Coruxo Coruxo 13 9 4 1 4 6 9 5 3 1 1 3 3 4 1 0 3 3 6
10 Atlético de Madrid B At. Madrid B 12 9 3 3 3 14 12 4 2 1 1 7 4 5 1 2 2 7 8
11 Racing de Ferrol Racing Ferrol 12 9 3 3 3 7 7 5 1 1 3 4 6 4 2 2 0 3 1
12 Pontevedra Pontevedra 10 9 3 1 5 12 13 4 2 1 1 9 5 5 1 0 4 3 8
13 Unión Adarve Unión Adarve 10 9 2 4 3 10 12 4 1 2 1 5 5 5 1 2 2 5 7
14 Toledo Toledo 9 9 2 3 4 16 15 5 2 2 1 11 7 4 0 1 3 5 8
15 Real Madrid Castilla R.M. Castilla 9 9 2 3 4 8 10 5 1 3 1 4 3 4 1 0 3 4 7
16 Ponferradina Ponferradina 6 9 1 3 5 8 11 5 1 2 2 7 5 4 0 1 3 1 6
17 Guijuelo Guijuelo 6 9 1 3 5 3 7 4 0 1 3 0 4 5 1 2 2 3 3
18 Gimnástica Segoviana G.Segoviana 6 9 1 3 5 8 16 4 0 2 2 3 5 5 1 1 3 5 11
19 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina 6 9 1 3 5 4 12 4 1 0 3 2 5 5 0 3 2 2 7
20 Real Valladolid B Valladolid B 6 9 1 3 5 7 16 5 1 2 2 4 7 4 0 1 3 3 9

Buscador de deportes