La Nueva España » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 2 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 16ª

26.11.2016 - 27.11.2016
26/11 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 0 - 0 Real Unión Real Unión Fin
26/11 Toledo Toledo 0 - 6 Albacete Albacete Fin
27/11 Zamudio Zamudio 4 - 2 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
27/11 Navalcarnero Navalcarnero 1 - 1 Mensajero Mensajero Fin
27/11 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 2 - 2 Leioa Leioa Fin
27/11 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
27/11 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 0 - 0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
27/11 UD Logroñés UD Logroñés 0 - 0 Real Sociedad B R. Sociedad B Fin
27/11 Sestao Sestao 1 - 0 Amorebieta Amorebieta Fin
27/11 Barakaldo Barakaldo 0 - 1 Gernika Gernika Fin
 

Clasificación jornada 16ª Segunda B Grupo 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Albacete Albacete 33 16 9 6 1 27 6 8 6 2 0 15 1 8 3 4 1 12 5
2 Real Unión Real Unión 28 16 7 7 2 17 10 8 6 2 0 11 3 8 1 5 2 6 7
3 Toledo Toledo 28 16 8 4 4 14 18 8 5 2 1 6 7 8 3 2 3 8 11
4 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 25 16 6 7 3 20 14 8 4 4 0 15 7 8 2 3 3 5 7
5 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 25 16 7 4 5 24 20 8 4 3 1 10 6 8 3 1 4 14 14
6 Leioa Leioa 24 16 6 6 4 21 16 8 4 3 1 12 6 8 2 3 3 9 10
7 Bilbao Athletic Bilbao Ath. 23 16 6 5 5 18 16 8 3 4 1 9 5 8 3 1 4 9 11
8 Real Madrid Castilla R.M. Castilla 23 16 6 5 5 19 18 8 6 0 2 13 9 8 0 5 3 6 9
9 Barakaldo Barakaldo 22 16 5 7 4 19 17 8 3 3 2 10 6 8 2 4 2 9 11
10 Navalcarnero Navalcarnero 22 16 6 4 6 18 19 8 4 2 2 11 7 8 2 2 4 7 12
11 Gernika Gernika 21 16 6 3 7 22 26 8 4 2 2 12 8 8 2 1 5 10 18
12 Fuenlabrada Fuenlabrada 21 16 6 3 7 21 26 8 5 1 2 13 10 8 1 2 5 8 16
13 UD Logroñés UD Logroñés 20 16 5 5 6 19 16 8 3 4 1 11 7 8 2 1 5 8 9
14 Mensajero Mensajero 20 16 4 8 4 21 20 8 3 3 2 14 9 8 1 5 2 7 11
15 Real Sociedad B R. Sociedad B 19 16 4 7 5 27 19 8 3 4 1 18 8 8 1 3 4 9 11
16 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 19 16 6 1 9 22 28 8 4 0 4 16 14 8 2 1 5 6 14
17 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos 19 16 5 4 7 16 22 8 5 2 1 12 6 8 0 2 6 4 16
18 Amorebieta Amorebieta 16 16 4 4 8 16 21 8 3 3 2 10 8 8 1 1 6 6 13
19 Sestao Sestao 12 16 2 6 8 9 19 8 1 3 4 5 11 8 1 3 4 4 8
20 Zamudio Zamudio 10 16 2 4 10 16 35 8 2 3 3 12 13 8 0 1 7 4 22

Buscador de deportes