21 de enero de 2017
21.01.2017

Villar deja la presidencia de los árbitros en la FIFA

21.01.2017 | 00:23

La FIFA ha reducido de 26 a 9 la cifra de sus comisiones permanentes y anunció los nombres de los máximos responsables de las mismas, entre ellos el italiano Pierluigi Collina, que sustituye a Ángel María Villar al frente de la Comisión de Árbitros. Villar es presidente de la Federación Española desde 1988, vicepresidente de la UEFA desde el año 2000 y de la FIFA desde 2002.

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

Buscador de deportes

Un ejemplo de Afouteza e Corazón

LaLiga reconoció a la afición del conjunto celeste con el premio "Jugador 12" en la pasada temporada. Sin ellos hubiera sido imposible "A Nosa Reconquista"