La Nueva España » Deportes » Fútbol » Europa League » Dieciseisavos de final

Resultados de Europa League

Ida

12.02.2019 - 14.02.2019
12/02 Fenerbahçe Fenerbahçe   -   Zenit St Petersburg Zenit de San Petersburgo 18:55h.
14/02 BATE Borísov BATE Borisov   -   Arsenal Arsenal 18:55h.
14/02 FC Krasnodar FK Krasnodar   -   Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 18:55h.
14/02 Galatasaray Galatasaray   -   Benfica Benfica 18:55h.
14/02 Lazio Lazio   -   Sevilla Sevilla 18:55h.
14/02 Olympiacos Olympiakos   -   Dynamo Kyiv Dinamo de Kiev 18:55h.
14/02 Stade Rennais Rennes   -   Real Betis Real Betis 18:55h.
14/02 SK Rapid Viena SK Rapid Wien   -   Internazionale Inter de Milán 18:55h.
14/02 Slavia Praga Slavia Prague   -   KRC Genk KRC Genk 18:55h.
14/02 Celtic Celtic   -   Valencia CF Valencia CF 21:00h.
14/02 Club Brujas Club Brugge   -   FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburgo 21:00h.
14/02 Malmö FF Malmö FF   -   Chelsea Chelsea 21:00h.
14/02 Shajtar Donetsk Shakhtar Donetsk   -   Eintracht Frankfurt Eintracht Fráncfort 21:00h.
14/02 Sporting CP Sporting CP   -   Villarreal Villarreal 21:00h.
14/02 Viktoria - Pilsen Viktoria Plzen   -   Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 21:00h.
14/02 Zürich Zürich   -   Napoli Napolés 21:00h.

Vuelta

20.02.2019 - 21.02.2019
20/02 Sevilla Sevilla   -   Lazio Lazio 18:00h.
21/02 Arsenal Arsenal   -   BATE Borisov BATE Borísov 18:55h.
21/02 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb   -   Viktoria Plzen Viktoria - Pilsen 18:55h.
21/02 Eintracht Fráncfort Eintracht Frankfurt   -   Shakhtar Donetsk Shajtar Donetsk 18:55h.
21/02 Red Bull Salzburgo FC Red Bull Salzburg   -   Club Brugge Club Brujas 18:55h.
21/02 Napolés Napoli   -   Zürich Zürich 18:55h.
21/02 Valencia CF Valencia CF   -   Celtic Celtic 18:55h.
21/02 Villarreal Villarreal   -   Sporting CP Sporting CP 18:55h.
21/02 Zenit de San Petersburgo Zenit St Petersburg   -   Fenerbahçe Fenerbahçe 18:55h.
21/02 Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen   -   FK Krasnodar FC Krasnodar 21:00h.
21/02 Benfica Benfica   -   Galatasaray Galatasaray 21:00h.
21/02 Chelsea Chelsea   -   Malmö FF Malmö FF 21:00h.
21/02 Dinamo de Kiev Dynamo Kyiv   -   Olympiakos Olympiacos 21:00h.
21/02 Inter de Milán Internazionale   -   SK Rapid Wien SK Rapid Viena 21:00h.
21/02 KRC Genk KRC Genk   -   Slavia Prague Slavia Praga 21:00h.
21/02 Real Betis Real Betis   -   Rennes Stade Rennais 21:00h.

Buscador de deportes