La Nueva España » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 1 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 8ª

13.10.2018 - 14.10.2018
13/10 Deportivo B Deportivo Fabril 2 - 3 Unión Adarve Unión Adarve Fin
13/10 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 1 - 1 Real Valladolid B Valladolid B Fin
13/10 Cultural Cultural Leonesa 3 - 1 Navalcarnero Navalcarnero Fin
13/10 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 1 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
14/10 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 0 Guijuelo Guijuelo Fin
14/10 Coruxo Coruxo 1 - 1 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
14/10 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 0 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
14/10 At. Madrid B Atlético de Madrid B 3 - 0 Celta de Vigo B Celta B Fin
14/10 Pontevedra Pontevedra 0 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
14/10 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 0 - 1 Burgos CF Burgos CF Fin
 

Clasificación jornada 8ª Segunda B Grupo 1

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Ponferradina Ponferradina 20 8 6 2 0 12 2 4 4 0 0 9 1 4 2 2 0 3 1
2 Real Madrid Castilla R.M. Castilla 18 8 5 3 0 15 6 4 3 1 0 9 2 4 2 2 0 6 4
3 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 17 8 5 2 1 16 6 4 3 1 0 8 1 4 2 1 1 8 5
4 Cultural Leonesa Cultural 15 8 5 0 3 13 7 4 2 0 2 8 4 4 3 0 1 5 3
5 Guijuelo Guijuelo 15 8 5 0 3 8 9 4 4 0 0 5 1 4 1 0 3 3 8
6 Fuenlabrada Fuenlabrada 14 8 4 2 2 10 5 4 3 0 1 8 3 4 1 2 1 2 2
7 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid 13 8 3 4 1 14 9 4 2 2 0 11 4 4 1 2 1 3 5
8 Celta de Vigo B Celta B 13 8 4 1 3 8 6 4 2 0 2 6 3 4 2 1 1 2 3
9 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. 13 8 4 1 3 5 5 4 2 1 1 3 2 4 2 0 2 2 3
10 Atlético de Madrid B At. Madrid B 10 8 2 4 2 13 13 4 1 2 1 6 4 4 1 2 1 7 9
11 Real Valladolid B Valladolid B 10 8 2 4 2 7 7 4 2 1 1 5 4 4 0 3 1 2 3
12 Pontevedra Pontevedra 10 8 2 4 2 6 7 4 1 3 0 3 2 4 1 1 2 3 5
13 Unión Adarve Unión Adarve 9 8 2 3 3 10 11 4 1 2 1 2 2 4 1 1 2 8 9
14 Coruxo Coruxo 9 8 2 3 3 5 7 4 1 1 2 2 3 4 1 2 1 3 4
15 Burgos CF Burgos CF 8 8 2 2 4 4 8 4 1 2 1 3 3 4 1 0 3 1 5
16 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 8 8 2 2 4 4 8 4 1 2 1 3 3 4 1 0 3 1 5
17 Salamanca CF UDS Salmantino 6 8 1 3 4 8 16 4 1 1 2 6 9 4 0 2 2 2 7
18 Navalcarnero Navalcarnero 5 8 1 2 5 9 14 4 0 2 2 4 7 4 1 0 3 5 7
19 Deportivo Fabril Deportivo B 4 8 1 1 6 7 12 4 1 0 3 4 6 4 0 1 3 3 6
20 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 1 8 0 1 7 0 16 4 0 1 3 0 5 4 0 0 4 0 11

Buscador de deportes