Suscríbete

Resultados y clasificación de Tercera división grupo 12

Resultados de la jornada 9ª

19.06.2021 - 20.06.2021
19/06 Guía 0 - 2 CD Vera Finalizado
19/06 Villa Santa Brígida 4 - 1 Ibarra Finalizado
19/06 Arucas CF 4 - 0 Atlético Unión Güímar Finalizado
20/06 Unión Puerto La Cuadra 2 - 0 Atlético Tacoronte Finalizado

Clasificación de Grupo C en la jornada 9

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Mensajero 50 26 15 5 6 38 25 13 9 2 2 22 12 13 6 3 4 16 13
Pan Pulido SM 43 24 12 7 5 32 22 12 9 3 0 18 6 12 3 4 5 14 16
UD San Fernando 42 24 13 3 8 38 28 12 8 2 2 19 10 12 5 1 6 19 18
Tenisca 45 26 13 6 7 49 31 13 10 2 1 29 13 13 3 4 6 20 18
Atlético Paso 40 26 10 10 6 36 23 13 8 4 1 23 9 13 2 6 5 13 14
Las Palmas C 34 24 10 4 10 32 33 12 7 2 3 21 16 12 3 2 7 11 17

Clasificación de Grupo D en la jornada 9

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Buzanada 48 26 14 6 6 41 26 13 8 2 3 24 13 13 6 4 3 17 13
Tenerife B 45 26 13 6 7 43 28 13 7 2 4 24 14 13 6 4 3 19 14
Santa Úrsula 39 26 10 9 7 32 24 13 7 4 2 20 9 13 3 5 5 12 15
Gran Tarajal 34 24 8 10 6 23 21 12 6 5 1 12 7 12 2 5 5 11 14
Lanzarote 29 24 8 5 11 22 23 12 5 4 3 11 8 12 3 1 8 11 15
Unión Viera 26 24 8 2 14 29 47 12 4 0 8 17 22 12 4 2 6 12 25

Clasificación de Grupo E en la jornada 9

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Unión Puerto La Cuadra 45 27 14 3 10 40 37 14 10 2 2 23 13 13 4 1 8 17 24
CD Vera 39 27 10 9 8 30 28 13 6 5 2 15 8 14 4 4 6 15 20
Arucas CF 38 27 11 5 11 43 34 14 8 2 4 26 13 13 3 3 7 17 21
Villa Santa Brígida 36 27 10 6 11 32 26 14 7 2 5 19 9 13 3 4 6 13 17
Guía 35 27 10 5 12 33 41 14 7 3 4 17 18 13 3 2 8 16 23
Atlético Tacoronte 34 28 10 4 14 30 39 14 6 3 5 14 15 14 4 1 9 16 24
Atlético Victoria 26 27 7 6 14 24 45 13 5 5 3 11 11 14 2 1 11 13 34
Atlético Unión Güímar 14 27 2 8 17 24 56 13 2 4 7 7 24 14 0 4 10 17 32
Ibarra 11 27 2 5 20 14 48 13 2 4 7 6 15 14 0 1 13 8 33