Suscríbete

Resultados y clasificación de Tercera división grupo 15

Resultados de la jornada 9ª

18.06.2021 - 19.06.2021
18/06 Beti Onak 1 - 1 Baztán Finalizado
18/06 Txantrea 1 - 2 Bidezarra Finalizado
19/06 Subiza 1 - 0 Lourdes Finalizado
19/06 River Ega 6 - 0 Fontellas Finalizado
19/06 Corellano 5 - 6 Peña Azagresa Finalizado

Clasificación de Grupo C en la jornada 9

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Peña Sport 54 26 16 6 4 40 27 13 9 2 2 19 11 13 7 4 2 21 16
AD San Juan 49 26 13 10 3 31 10 13 7 6 0 18 3 13 6 4 3 13 7
Beti Kozkor K.E. 43 26 12 7 7 32 27 13 9 4 0 16 7 13 3 3 7 16 20
Ardoi 42 26 11 9 6 37 20 13 6 6 1 17 11 13 5 3 5 20 9
Atlético Cirbonero 40 26 10 10 6 40 26 13 7 3 3 19 9 13 3 7 3 21 17
Valle de Egüés 33 26 9 6 11 35 37 13 5 3 5 15 18 13 4 3 6 20 19

Clasificación de Grupo D en la jornada 9

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Pamplona 43 26 12 7 7 39 25 13 8 3 2 23 11 13 4 4 5 16 14
Huarte 41 26 10 11 5 42 32 13 6 4 3 16 14 13 4 7 2 26 18
Cantolagua 35 26 8 11 7 36 31 13 6 4 3 19 15 13 2 7 4 17 16
Burladés 33 26 8 9 9 29 36 13 3 7 3 7 17 13 5 2 6 22 19
Cortes 33 26 8 9 9 22 30 13 4 6 3 9 14 13 4 3 6 13 16
Murchante 31 26 7 10 9 29 29 13 5 5 3 11 14 13 2 5 6 18 15

Clasificación de Grupo E en la jornada 9

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Beti Onak 47 29 12 11 6 53 33 15 7 7 1 25 19 14 5 4 5 28 14
Txantrea 44 29 12 8 9 49 35 15 6 4 5 22 21 14 6 4 4 27 14
Subiza 41 29 10 11 8 40 35 15 7 4 4 19 15 14 3 7 4 21 20
Corellano 41 29 11 8 10 48 44 15 6 5 4 27 24 14 5 3 6 21 20
Peña Azagresa 37 29 11 4 14 39 51 14 9 1 4 17 13 15 2 3 10 22 38
Bidezarra 32 29 9 5 15 32 37 14 6 1 7 18 16 15 3 4 8 14 21
Baztán 30 29 6 12 11 26 43 14 2 7 5 10 23 15 4 5 6 16 20
River Ega 26 29 7 5 17 41 59 15 3 2 10 21 36 14 4 3 7 20 23
Fontellas 20 29 6 2 21 24 71 14 4 2 8 9 24 15 2 0 13 15 47
Lourdes 19 29 4 7 18 28 54 14 3 3 8 10 22 15 1 4 10 18 32