La Nueva España » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 17 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 33ª

31.10.2019 - 22.03.2020
31/10 San Juan AD 3 - 0 Sariñena Fin
22/03 Almudévar   -   Valdefierro -:-
22/03 Fraga   -   Cuarte Industrial -:-
22/03 Brea   -   Binéfar 16:00h.
22/03 Calamocha CF   -   Illueca 16:00h.
22/03 Utebo   -   SD Borja 16:30h.
22/03 Robres   -   Atlético Monzón 17:30h.
22/03 Tamarite   -   Zaragoza B 17:30h.
22/03 Belchite 97   -   Teruel 17:30h.
22/03 Barbastro   -   Tarazona 18:00h.
 

Clasificación jornada 33ª Tercera grupo 17

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Teruel 54 23 16 6 1 41 12 12 9 3 0 24 6 11 7 3 1 17 6
2 Brea 48 23 15 3 5 38 17 11 9 1 1 22 6 12 6 2 4 16 11
3 Tarazona 47 22 14 5 3 44 17 10 8 2 0 24 3 12 6 3 3 20 14
4 Zaragoza B 41 23 11 8 4 42 20 12 7 4 1 28 11 11 4 4 3 14 9
5 Cuarte Industrial 41 22 12 5 5 30 24 11 7 2 2 19 14 11 5 3 3 11 10
6 San Juan AD 38 23 11 5 7 32 28 13 9 2 2 25 15 10 2 3 5 7 13
7 Illueca 36 23 8 12 3 37 29 11 5 5 1 22 14 12 3 7 2 15 15
8 Sariñena 36 23 11 3 9 31 28 10 6 1 3 16 10 13 5 2 6 15 18
9 SD Borja 35 22 9 8 5 30 25 10 6 2 2 13 7 12 3 6 3 17 18
10 Barbastro 32 23 9 5 9 28 26 12 7 2 3 12 5 11 2 3 6 16 21
11 Binéfar 32 23 8 8 7 26 24 11 4 3 4 12 9 12 4 5 3 14 15
12 Fraga 28 23 7 7 9 29 28 12 5 5 2 16 11 11 2 2 7 13 17
13 Atlético Monzón 25 23 7 4 12 17 27 12 6 2 4 11 10 11 1 2 8 6 17
14 Belchite 97 23 23 5 8 10 17 27 12 4 4 4 13 13 11 1 4 6 4 14
15 Calamocha CF 23 23 6 5 12 28 42 12 2 5 5 13 18 11 4 0 7 15 24
16 Utebo 22 23 5 7 11 28 37 11 4 3 4 16 17 12 1 4 7 12 20
17 Tamarite 22 23 6 4 13 22 35 11 5 3 3 15 7 12 1 1 10 7 28
18 Villanueva CF 22 23 5 7 11 20 34 12 3 3 6 12 19 11 2 4 5 8 15
19 Valdefierro 19 23 5 4 14 20 47 12 5 2 5 16 22 11 0 2 9 4 25
20 Robres 18 23 4 6 13 26 34 12 3 4 5 14 16 11 1 2 8 12 18
21 Almudévar 16 23 4 4 15 16 41 11 3 4 4 10 16 12 1 0 11 6 25

Buscador de deportes