Suscríbete

Resultados y clasificación de Tercera división grupo 18

Resultados de la jornada 1ª grupo A

17.10.2020 - 18.10.2020
18/10 Almagro CF 3 - 1 Atlético Ibañes Finalizado
17/10 Almansa 0 - 3 Albacete B Finalizado
18/10 La Roda 1 - 0 Quintanar del Rey Finalizado
22/11 Manchego Ciudad Real 1 - 1 CS Puertollano Finalizado
18/10 La Solana 3 - 0 Manzanares Finalizado

Resultados de la jornada 1ª grupo B

17.10.2020 - 18.10.2020
17/10 Villacañas 1 - 1 Guadalajara Finalizado
18/10 Madridejos 2 - 4 Tarancón Finalizado
18/10 Pedroñeras 0 - 3 Conquense Finalizado
18/10 Toledo 1 - 0 Azuqueca Finalizado
18/10 Illescas 3 - 3 Torrijos Finalizado

Clasificación de Grupo A en la jornada 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Huracán Balazote 11 5 3 2 0 10 3 3 2 1 0 6 0 2 1 1 0 4 3
La Roda 10 4 3 1 0 7 1 3 3 0 0 7 1 1 0 1 0 0 0
Albacete B 9 5 3 0 2 8 3 2 1 0 1 4 2 3 2 0 1 4 1
CS Puertollano 8 5 2 2 1 7 4 2 2 0 0 5 1 3 0 2 1 2 3
Quintanar del Rey 8 5 2 2 1 4 3 2 1 1 0 1 0 3 1 1 1 3 3
Almansa 7 6 2 1 3 5 8 3 1 0 2 3 6 3 1 1 1 2 2
Almagro CF 7 6 2 1 3 8 12 3 2 1 0 7 3 3 0 0 3 1 9
La Solana 4 4 1 1 2 5 7 2 1 1 0 4 1 2 0 0 2 1 6
Manchego Ciudad Real 3 3 0 3 0 4 4 2 0 2 0 2 2 1 0 1 0 2 2
Atlético Ibañes 2 4 0 2 2 2 5 2 0 1 1 1 2 2 0 1 1 1 3
Manzanares 1 5 0 1 4 3 13 2 0 1 1 2 3 3 0 0 3 1 10

Clasificación de Grupo B en la jornada 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Tarancón 12 5 4 0 1 12 4 2 2 0 0 5 0 3 2 0 1 7 4
Guadalajara 11 6 3 2 1 12 6 3 2 0 1 6 1 3 1 2 0 6 5
Toledo 10 6 3 1 2 7 5 3 2 0 1 4 2 3 1 1 1 3 3
Conquense 9 4 3 0 1 7 4 1 1 0 0 2 0 3 2 0 1 5 4
Illescas 9 5 2 3 0 7 5 3 1 2 0 5 4 2 1 1 0 2 1
Marchamalo 7 4 2 1 1 2 1 2 1 0 1 1 1 2 1 1 0 1 0
Torrijos 6 6 1 3 2 9 9 3 1 1 1 5 3 3 0 2 1 4 6
Azuqueca 6 4 2 0 2 5 7 2 1 0 1 3 5 2 1 0 1 2 2
Villacañas 5 5 1 2 2 4 5 3 1 2 0 4 2 2 0 0 2 0 3
Madridejos 1 5 0 1 4 6 14 3 0 1 2 6 9 2 0 0 2 0 5
Pedroñeras 1 6 0 1 5 3 14 3 0 1 2 1 5 3 0 0 3 2 9