Suscríbete BLACK WEEK

Resultados y clasificación de Tercera división grupo 3

Resultados de la jornada 1ª grupo A

17.10.2020 - 18.10.2020
17/10 Castro FC 0 - 1 Escobedo Finalizado
17/10 UD Cartes 1 - 1 Solares Finalizado
18/10 Cultural Guarnizo 1 - 1 Tropezón Finalizado
18/10 Vimenor 1 - 2 Torina Finalizado
28/10 Barreda 2 - 1 Gimnastica Torrelavega Finalizado

Resultados de la jornada 1ª grupo B

17.10.2020 - 18.10.2020
17/10 Atlético Albericia 2 - 1 Rinconeda Polanco Finalizado
17/10 Bezana 0 - 2 Rayo Cantabria Finalizado
18/10 Cayón 2 - 0 Siete Villas Finalizado
18/10 Barquereño 2 - 3 Ribamontan Mar Finalizado
18/10 Revilla 0 - 1 Sámano Finalizado

Clasificación de Grupo A en la jornada 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Escobedo 10 4 3 1 0 6 1 2 1 1 0 2 0 2 2 0 0 4 1
Gimnastica Torrelavega 7 4 2 1 1 12 3 2 2 0 0 11 1 2 0 1 1 1 2
Tropezón 7 3 2 1 0 7 1 2 2 0 0 6 0 1 0 1 0 1 1
Vimenor 6 3 2 0 1 3 2 2 1 0 1 2 2 1 1 0 0 1 0
Barreda 6 4 2 0 2 3 4 2 1 0 1 2 2 2 1 0 1 1 2
Torina 6 4 2 0 2 4 8 2 1 0 1 2 3 2 1 0 1 2 5
UD Cartes 4 4 1 1 2 5 3 2 1 1 0 5 1 2 0 0 2 0 2
Castro FC 4 4 1 1 2 2 3 2 0 1 1 0 1 2 1 0 1 2 2
Selaya 3 3 1 0 2 2 9 1 1 0 0 2 1 2 0 0 2 0 8
Solares 2 4 0 2 2 1 3 2 0 0 2 0 2 2 0 2 0 1 1
Cultural Guarnizo 1 3 0 1 2 2 10 1 0 1 0 1 1 2 0 0 2 1 9

Clasificación de Grupo B en la jornada 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Cayón 12 4 4 0 0 10 2 2 2 0 0 5 1 2 2 0 0 5 1
Sámano 9 4 3 0 1 6 3 2 1 0 1 2 2 2 2 0 0 4 1
Rayo Cantabria 7 4 2 1 1 7 6 2 1 1 0 4 3 2 1 0 1 3 3
Ribamontan Mar 7 4 2 1 1 6 6 2 0 1 1 0 3 2 2 0 0 6 3
Siete Villas 6 4 2 0 2 5 6 2 1 0 1 3 3 2 1 0 1 2 3
Textil Escudo 4 3 1 1 1 6 6 1 0 0 1 1 2 2 1 1 0 5 4
Revilla 4 3 1 1 1 4 4 2 0 1 1 1 2 1 1 0 0 3 2
Atlético Albericia 3 3 1 0 2 3 5 1 1 0 0 2 1 2 0 0 2 1 4
Bezana 2 4 0 2 2 3 6 2 0 0 2 2 5 2 0 2 0 1 1
Barquereño 1 4 0 1 3 5 8 2 0 0 2 4 6 2 0 1 1 1 2
Rinconeda Polanco 1 3 0 1 2 3 6 2 0 1 1 2 4 1 0 0 1 1 2