Suscríbete BLACK WEEK

Resultados y clasificación de Tercera división grupo 8

Resultados de la jornada 1ª grupo A

17.10.2020 - 11.11.2020
17/10 Júpiter Leonés 1 - 1 La Bañeza FC Finalizado
17/10 Atlético Astorga 3 - 0 Atlético Tordesillas Finalizado
17/10 Peñaranda 1 - 1 Santa Marta Finalizado
17/10 Salamanca CF UDS B 1 - 0 Cristo Atletico Finalizado
18/10 Becerril - Atlético Bembibre 17:00

Resultados de la jornada 1ª grupo B

17.10.2020 - 11.11.2020
17/10 Colegios Diocesanos 2 - 4 Numancia B Finalizado
17/10 La Granja - Arandina 17:00
18/10 Almazán - Real Burgos CF 17:00
18/10 Cebrereña 0 - 1 Gimnástica Segoviana Finalizado
18/10 Real Ávila 1 - 0 CD Bupolsa Finalizado
11/11 Mirandés B 0 - 0 CD Burgos Promesas Finalizado

Clasificación de Grupo A en la jornada 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Cristo Atletico 13 6 4 1 1 11 4 3 2 1 0 5 0 3 2 0 1 6 4
Atlético Astorga 12 5 4 0 1 9 1 3 3 0 0 8 0 2 1 0 1 1 1
Santa Marta 8 4 2 2 0 5 2 2 2 0 0 3 0 2 0 2 0 2 2
Atlético Tordesillas 8 6 2 2 2 6 7 3 1 1 1 4 4 3 1 1 1 2 3
Júpiter Leonés 7 6 1 4 1 6 6 3 0 3 0 2 2 3 1 1 1 4 4
Salamanca CF UDS B 7 5 2 1 2 6 8 3 1 1 1 4 4 2 1 0 1 2 4
Atlético Bembibre 5 3 1 2 0 2 1 1 0 1 0 0 0 2 1 1 0 2 1
La Virgen del Camino 4 3 1 1 1 3 5 2 1 0 1 2 4 1 0 1 0 1 1
Peñaranda 4 5 1 1 3 4 8 3 0 1 2 1 4 2 1 0 1 3 4
La Bañeza FC 2 5 0 2 3 4 9 2 0 0 2 1 4 3 0 2 1 3 5
Becerril 0 4 0 0 4 3 8 1 0 0 1 3 4 3 0 0 3 0 4

Clasificación de Grupo B en la jornada 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Gimnástica Segoviana 18 6 6 0 0 15 1 3 3 0 0 10 1 3 3 0 0 5 0
Real Ávila 13 6 4 1 1 9 4 4 3 1 0 7 2 2 1 0 1 2 2
Real Burgos CF 7 4 2 1 1 5 2 2 1 0 1 3 1 2 1 1 0 2 1
Colegios Diocesanos 7 6 2 1 3 5 8 3 1 0 2 4 7 3 1 1 1 1 1
La Granja 6 4 2 0 2 6 4 2 1 0 1 3 2 2 1 0 1 3 2
Mirandés B 6 6 1 3 2 6 9 3 1 2 0 3 0 3 0 1 2 3 9
Almazán 6 5 2 0 3 5 9 2 2 0 0 3 1 3 0 0 3 2 8
Arandina 5 4 1 2 1 6 8 2 1 1 0 5 4 2 0 1 1 1 4
CD Burgos Promesas 5 5 1 2 2 3 5 2 1 0 1 2 2 3 0 2 1 1 3
Numancia B 4 3 1 1 1 6 5 2 0 1 1 2 3 1 1 0 0 4 2
Cebrereña 1 4 0 1 3 0 6 2 0 1 1 0 1 2 0 0 2 0 5
CD Bupolsa 0 3 0 0 3 3 8 1 0 0 1 0 3 2 0 0 2 3 5