Suscríbete BLACK WEEK

Resultados y clasificación de Tercera división grupo 9

Resultados de la jornada 1ª grupo A

17.10.2020 - 18.10.2020
18/10 Loja 2 - 1 Real Jaén Finalizado
18/10 Almería B 0 - 0 Atlético Mancha Finalizado
18/10 CP Almería 0 - 0 Maracena Finalizado
18/10 Huétor Tájar 1 - 0 Huetor Vega Finalizado
11/11 Ciudad deTorredonjimeno 2 - 1 Atlético Porcuna Finalizado

Resultados de la jornada 1ª grupo B

17.10.2020 - 18.10.2020
17/10 Alhaurino 1 - 1 CD Melilla Finalizado
18/10 Vélez 2 - 0 Alhaurín de la Torre Finalizado
18/10 Atlético Malagueño 1 - 0 Juventud Torremolinos Finalizado
18/10 CD Estepona 1 - 5 Antequera Finalizado
18/10 CF Motril 3 - 2 El Palo Finalizado

Clasificación de Grupo A en la jornada 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Torreperogil 8 5 2 2 1 5 3 3 1 1 1 3 3 2 1 1 0 2 0
Almería B 7 4 2 1 1 7 2 2 1 1 0 4 0 2 1 0 1 3 2
Ciudad deTorredonjimeno 7 3 2 1 0 6 4 1 1 0 0 2 1 2 1 1 0 4 3
Loja 6 5 2 0 3 4 12 3 2 0 1 4 3 2 0 0 2 0 9
Atlético Mancha 5 3 1 2 0 6 1 2 1 1 0 6 1 1 0 1 0 0 0
Huétor Tájar 5 3 1 2 0 4 3 1 1 0 0 1 0 2 0 2 0 3 3
Huetor Vega 5 4 1 2 1 3 2 2 0 2 0 1 1 2 1 0 1 2 1
Maracena 5 4 1 2 1 4 4 2 1 1 0 4 2 2 0 1 1 0 2
Atlético Porcuna 3 4 0 3 1 2 3 1 0 1 0 0 0 3 0 2 1 2 3
CP Almería 2 3 0 2 1 1 4 2 0 1 1 0 3 1 0 1 0 1 1
Real Jaén 1 4 0 1 3 3 7 2 0 1 1 2 4 2 0 0 2 1 3

Clasificación de Grupo B en la jornada 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
CF Motril 11 5 3 2 0 11 6 3 2 1 0 6 3 2 1 1 0 5 3
Atlético Malagueño 10 5 3 1 1 9 4 2 2 0 0 5 0 3 1 1 1 4 4
Antequera 9 5 2 3 0 10 5 2 1 1 0 3 2 3 1 2 0 7 3
El Palo 8 5 2 2 1 6 4 3 2 1 0 4 1 2 0 1 1 2 3
Juventud Torremolinos 8 6 2 2 2 9 8 3 1 1 1 5 5 3 1 1 1 4 3
Vélez 5 4 1 2 1 4 6 2 1 1 0 3 1 2 0 1 1 1 5
Alhaurín de la Torre 5 5 1 2 2 4 6 2 0 2 0 1 1 3 1 0 2 3 5
Alhaurino 3 5 0 3 2 7 10 3 0 1 2 4 7 2 0 2 0 3 3
CD Melilla 2 5 0 2 3 3 8 2 0 1 1 2 4 3 0 1 2 1 4
CD Estepona 1 3 0 1 2 2 8 2 0 1 1 2 6 1 0 0 1 0 2