Resultados y calendario de Europa League

Grupo A

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 AEK Larnaka AEK Larnaka 0 - 1 Zürich Zürich Fin
20/09 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad 2 - 3 Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen   -   AEK Larnaka AEK Larnaka 18:55h.
04/10 Zürich Zürich   -   Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad 18:55h.

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 AEK Larnaka AEK Larnaka   -   Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad 18:55h.
25/10 Zürich Zürich   -   Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 18:55h.

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen   -   Zürich Zürich 21:00h.
08/11 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad   -   AEK Larnaka AEK Larnaka 21:00h.

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen   -   Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad 18:55h.
29/11 Zürich Zürich   -   AEK Larnaka AEK Larnaka 18:55h.

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 AEK Larnaka AEK Larnaka   -   Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 21:00h.
13/12 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad   -   Zürich Zürich 21:00h.

Clasificación del grupo A en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 3 1 1 0 0 3 2 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3 2
2 Zürich Zürich 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0
3 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad 0 1 0 0 1 2 3 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 0 0
4 AEK Larnaka AEK Larnaka 0 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0

Grupo B

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 Celtic Celtic 1 - 0 Rosenborg Rosenborg Fin
20/09 RB Leipzig RB Leipzig 2 - 3 FC Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburg Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 FC Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburg   -   Celtic Celtic 18:55h.
04/10 Rosenborg Rosenborg   -   RB Leipzig RB Leipzig 18:55h.

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 FC Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburg   -   Rosenborg Rosenborg 18:55h.
25/10 RB Leipzig RB Leipzig   -   Celtic Celtic 18:55h.

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 Celtic Celtic   -   RB Leipzig RB Leipzig 21:00h.
08/11 Rosenborg Rosenborg   -   FC Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburg 21:00h.

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 FC Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburg   -   RB Leipzig RB Leipzig 18:55h.
29/11 Rosenborg Rosenborg   -   Celtic Celtic 18:55h.

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 Celtic Celtic   -   FC Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburg 21:00h.
13/12 RB Leipzig RB Leipzig   -   Rosenborg Rosenborg 21:00h.

Clasificación del grupo B en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 FC Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburg 3 1 1 0 0 3 2 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3 2
2 Celtic Celtic 3 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
3 RB Leipzig RB Leipzig 0 1 0 0 1 2 3 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 0 0
4 Rosenborg Rosenborg 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1

Grupo C

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 FC København FC København 1 - 1 Zenit St Petersburg Zenit St Petersburg Fin
20/09 Slavia Prague Slavia Prague 1 - 0 Bordeaux Bordeaux Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 Bordeaux Bordeaux   -   FC København FC København 18:55h.
04/10 Zenit St Petersburg Zenit St Petersburg   -   Slavia Prague Slavia Prague 18:55h.

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 FC København FC København   -   Slavia Prague Slavia Prague 18:55h.
25/10 Zenit St Petersburg Zenit St Petersburg   -   Bordeaux Bordeaux 18:55h.

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 Bordeaux Bordeaux   -   Zenit St Petersburg Zenit St Petersburg 21:00h.
08/11 Slavia Prague Slavia Prague   -   FC København FC København 21:00h.

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 Bordeaux Bordeaux   -   Slavia Prague Slavia Prague 18:55h.
29/11 Zenit St Petersburg Zenit St Petersburg   -   FC København FC København 18:55h.

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 FC København FC København   -   Bordeaux Bordeaux 21:00h.
13/12 Slavia Prague Slavia Prague   -   Zenit St Petersburg Zenit St Petersburg 21:00h.

Clasificación del grupo C en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Slavia Prague Slavia Prague 3 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
2 Zenit St Petersburg Zenit St Petersburg 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1
3 FC København FC København 1 1 0 1 0 1 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0
4 Bordeaux Bordeaux 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1

Grupo D

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 4 - 1 Fenerbahçe Fenerbahçe Fin
20/09 Spartak Trnava Spartak Trnava 1 - 0 RSC Anderlecht RSC Anderlecht Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 Fenerbahçe Fenerbahçe   -   Spartak Trnava Spartak Trnava 18:55h.
04/10 RSC Anderlecht RSC Anderlecht   -   Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 18:55h.

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 RSC Anderlecht RSC Anderlecht   -   Fenerbahçe Fenerbahçe 18:55h.
25/10 Spartak Trnava Spartak Trnava   -   Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 18:55h.

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 Fenerbahçe Fenerbahçe   -   RSC Anderlecht RSC Anderlecht 16:50h.
08/11 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb   -   Spartak Trnava Spartak Trnava 21:00h.

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 Fenerbahçe Fenerbahçe   -   Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 18:55h.
29/11 RSC Anderlecht RSC Anderlecht   -   Spartak Trnava Spartak Trnava 18:55h.

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb   -   RSC Anderlecht RSC Anderlecht 21:00h.
13/12 Spartak Trnava Spartak Trnava   -   Fenerbahçe Fenerbahçe 21:00h.

Clasificación del grupo D en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 3 1 1 0 0 4 1 1 1 0 0 4 1 0 0 0 0 0 0
2 Spartak Trnava Spartak Trnava 3 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
3 RSC Anderlecht RSC Anderlecht 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1
4 Fenerbahçe Fenerbahçe 0 1 0 0 1 1 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 4

Grupo E

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 Arsenal Arsenal 4 - 2 Vorskla Poltava Vorskla Poltava Fin
20/09 Sporting CP Sporting CP 2 - 0 FK Qarabag FK Qarabag Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 FK Qarabag FK Qarabag   -   Arsenal Arsenal 18:55h.
04/10 Vorskla Poltava Vorskla Poltava   -   Sporting CP Sporting CP 18:55h.

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 FK Qarabag FK Qarabag   -   Vorskla Poltava Vorskla Poltava 18:55h.
25/10 Sporting CP Sporting CP   -   Arsenal Arsenal 18:55h.

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 Arsenal Arsenal   -   Sporting CP Sporting CP 21:00h.
08/11 Vorskla Poltava Vorskla Poltava   -   FK Qarabag FK Qarabag 21:00h.

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 FK Qarabag FK Qarabag   -   Sporting CP Sporting CP 18:55h.
29/11 Vorskla Poltava Vorskla Poltava   -   Arsenal Arsenal 18:55h.

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 Arsenal Arsenal   -   FK Qarabag FK Qarabag 21:00h.
13/12 Sporting CP Sporting CP   -   Vorskla Poltava Vorskla Poltava 21:00h.

Clasificación del grupo E en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Arsenal Arsenal 3 1 1 0 0 4 2 1 1 0 0 4 2 0 0 0 0 0 0
2 Sporting CP Sporting CP 3 1 1 0 0 2 0 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0
3 Vorskla Poltava Vorskla Poltava 0 1 0 0 1 2 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 4
4 FK Qarabag FK Qarabag 0 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 2

Grupo F

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 F91 Dudelange F91 Dudelange 0 - 1 Milan Milan Fin
20/09 Olympiakos Olympiakos 0 - 0 Real Betis Real Betis Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 Milan Milan   -   Olympiakos Olympiakos 18:55h.
04/10 Real Betis Real Betis   -   F91 Dudelange F91 Dudelange 18:55h.

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 F91 Dudelange F91 Dudelange   -   Olympiakos Olympiakos 18:55h.
25/10 Milan Milan   -   Real Betis Real Betis 18:55h.

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 Olympiakos Olympiakos   -   F91 Dudelange F91 Dudelange 21:00h.
08/11 Real Betis Real Betis   -   Milan Milan 21:00h.

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 Milan Milan   -   F91 Dudelange F91 Dudelange 18:55h.
29/11 Real Betis Real Betis   -   Olympiakos Olympiakos 18:55h.

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 F91 Dudelange F91 Dudelange   -   Real Betis Real Betis 21:00h.
13/12 Olympiakos Olympiakos   -   Milan Milan 21:00h.

Clasificación del grupo F en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Milan Milan 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0
2 Olympiakos Olympiakos 1 1 0 1 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Real Betis Real Betis 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0
4 F91 Dudelange F91 Dudelange 0 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0

Grupo G

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 SK Rapid Wien SK Rapid Wien 2 - 0 Spartak Moscow Spartak Moscow Fin
20/09 Villarreal Villarreal 2 - 2 Rangers Rangers Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 Rangers Rangers   -   SK Rapid Wien SK Rapid Wien 21:00h.
04/10 Spartak Moscow Spartak Moscow   -   Villarreal Villarreal 21:00h.

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 Rangers Rangers   -   Spartak Moscow Spartak Moscow 21:00h.
25/10 Villarreal Villarreal   -   SK Rapid Wien SK Rapid Wien 21:00h.

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 SK Rapid Wien SK Rapid Wien   -   Villarreal Villarreal 18:55h.
08/11 Spartak Moscow Spartak Moscow   -   Rangers Rangers 18:55h.

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 Spartak Moscow Spartak Moscow   -   SK Rapid Wien SK Rapid Wien 16:50h.
29/11 Rangers Rangers   -   Villarreal Villarreal 21:00h.

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 SK Rapid Wien SK Rapid Wien   -   Rangers Rangers 18:55h.
13/12 Villarreal Villarreal   -   Spartak Moscow Spartak Moscow 18:55h.

Clasificación del grupo G en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 SK Rapid Wien SK Rapid Wien 3 1 1 0 0 2 0 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0
2 Rangers Rangers 1 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2 2
3 Villarreal Villarreal 1 1 0 1 0 2 2 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0
4 Spartak Moscow Spartak Moscow 0 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 2

Grupo H

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 Lazio Lazio 2 - 1 Apollon Limassol Apollon Limassol Fin
20/09 Marseille Marseille 1 - 2 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 Apollon Limassol Apollon Limassol   -   Marseille Marseille 21:00h.
04/10 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt   -   Lazio Lazio 21:00h.

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt   -   Apollon Limassol Apollon Limassol 21:00h.
25/10 Marseille Marseille   -   Lazio Lazio 21:00h.

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 Apollon Limassol Apollon Limassol   -   Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 18:55h.
08/11 Lazio Lazio   -   Marseille Marseille 18:55h.

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 Apollon Limassol Apollon Limassol   -   Lazio Lazio 21:00h.
29/11 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt   -   Marseille Marseille 21:00h.

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 Lazio Lazio   -   Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 18:55h.
13/12 Marseille Marseille   -   Apollon Limassol Apollon Limassol 18:55h.

Clasificación del grupo H en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 3 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 1
2 Lazio Lazio 3 1 1 0 0 2 1 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0
3 Apollon Limassol Apollon Limassol 0 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2
4 Marseille Marseille 0 1 0 0 1 1 2 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0

Grupo I

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 Besiktas Besiktas 3 - 1 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 Fin
20/09 KRC Genk KRC Genk 2 - 0 Malmö FF Malmö FF Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 Malmö FF Malmö FF   -   Besiktas Besiktas 21:00h.
04/10 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08   -   KRC Genk KRC Genk 21:00h.

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 Besiktas Besiktas   -   KRC Genk KRC Genk 21:00h.
25/10 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08   -   Malmö FF Malmö FF 21:00h.

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 KRC Genk KRC Genk   -   Besiktas Besiktas 18:55h.
08/11 Malmö FF Malmö FF   -   Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 18:55h.

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 Malmö FF Malmö FF   -   KRC Genk KRC Genk 21:00h.
29/11 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08   -   Besiktas Besiktas 21:00h.

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 Besiktas Besiktas   -   Malmö FF Malmö FF 18:55h.
13/12 KRC Genk KRC Genk   -   Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 18:55h.

Clasificación del grupo I en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Besiktas Besiktas 3 1 1 0 0 3 1 1 1 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0
2 KRC Genk KRC Genk 3 1 1 0 0 2 0 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0
3 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 0 1 0 0 1 1 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 3
4 Malmö FF Malmö FF 0 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 2

Grupo J

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 Akhisarspor Akhisarspor 0 - 1 FK Krasnodar FK Krasnodar Fin
20/09 Sevilla Sevilla 5 - 1 Standard Liège Standard Liège Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 FK Krasnodar FK Krasnodar   -   Sevilla Sevilla 21:00h.
04/10 Standard Liège Standard Liège   -   Akhisarspor Akhisarspor 21:00h.

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 Sevilla Sevilla   -   Akhisarspor Akhisarspor 21:00h.
25/10 Standard Liège Standard Liège   -   FK Krasnodar FK Krasnodar 21:00h.

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 Akhisarspor Akhisarspor   -   Sevilla Sevilla 18:55h.
08/11 FK Krasnodar FK Krasnodar   -   Standard Liège Standard Liège 18:55h.

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 FK Krasnodar FK Krasnodar   -   Akhisarspor Akhisarspor 18:55h.
29/11 Standard Liège Standard Liège   -   Sevilla Sevilla 21:00h.

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 Akhisarspor Akhisarspor   -   Standard Liège Standard Liège 18:55h.
13/12 Sevilla Sevilla   -   FK Krasnodar FK Krasnodar 18:55h.

Clasificación del grupo J en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Sevilla Sevilla 3 1 1 0 0 5 1 1 1 0 0 5 1 0 0 0 0 0 0
2 FK Krasnodar FK Krasnodar 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0
3 Akhisarspor Akhisarspor 0 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0
4 Standard Liège Standard Liège 0 1 0 0 1 1 5 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 5

Grupo K

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv 2 - 2 FC Astana FC Astana Fin
20/09 Rennes Rennes 2 - 1 FK Jablonec FK Jablonec Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 FC Astana FC Astana   -   Rennes Rennes 16:50h.
04/10 FK Jablonec FK Jablonec   -   Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv 21:00h.

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 FK Jablonec FK Jablonec   -   FC Astana FC Astana 21:00h.
25/10 Rennes Rennes   -   Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv 21:00h.

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 FC Astana FC Astana   -   FK Jablonec FK Jablonec 16:50h.
08/11 Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv   -   Rennes Rennes 18:55h.

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 FC Astana FC Astana   -   Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv 16:50h.
29/11 FK Jablonec FK Jablonec   -   Rennes Rennes 21:00h.

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv   -   FK Jablonec FK Jablonec 18:55h.
13/12 Rennes Rennes   -   FC Astana FC Astana 18:55h.

Clasificación del grupo K en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Rennes Rennes 3 1 1 0 0 2 1 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0
2 FC Astana FC Astana 1 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2 2
3 Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv 1 1 0 1 0 2 2 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0
4 FK Jablonec FK Jablonec 0 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2

Grupo L

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 MOL Vidi MOL Vidi 0 - 2 BATE Borisov BATE Borisov Fin
20/09 PAOK Salonika PAOK Salonika 0 - 1 Chelsea Chelsea Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 BATE Borisov BATE Borisov   -   PAOK Salonika PAOK Salonika 21:00h.
04/10 Chelsea Chelsea   -   MOL Vidi MOL Vidi 21:00h.

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 Chelsea Chelsea   -   BATE Borisov BATE Borisov 21:00h.
25/10 PAOK Salonika PAOK Salonika   -   MOL Vidi MOL Vidi 21:00h.

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 BATE Borisov BATE Borisov   -   Chelsea Chelsea 18:55h.
08/11 MOL Vidi MOL Vidi   -   PAOK Salonika PAOK Salonika 18:55h.

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 BATE Borisov BATE Borisov   -   MOL Vidi MOL Vidi 18:55h.
29/11 Chelsea Chelsea   -   PAOK Salonika PAOK Salonika 21:00h.

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 MOL Vidi MOL Vidi   -   Chelsea Chelsea 18:55h.
13/12 PAOK Salonika PAOK Salonika   -   BATE Borisov BATE Borisov 18:55h.

Clasificación del grupo L en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 BATE Borisov BATE Borisov 3 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 0
2 Chelsea Chelsea 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0
3 PAOK Salonika PAOK Salonika 0 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0
4 MOL Vidi MOL Vidi 0 1 0 0 1 0 2 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0

Buscador de deportes